Приветствую Вас Гость | Главная | Чем Avalanche лучше других пикапов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lawmas  
Форум » Форум Chevy Avalanche Club Russia » Все об Avalanche » Чем Avalanche лучше других пикапов (Попытка найти истину)
Чем Avalanche лучше других пикапов
FenOnLineДата: Вторник, 29.11.2011, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я не предлагаю Вам сравнивать Avalanche с недопикапами (хотя некоторые и не согласятся) типа Mazda L200 или WV Amarok.
Предлагаю сравнить с такими же американцами на АКПП как Dodge RAM, Toyota Tundra, Chevy Silverado, Ford F-150 или Honda Ridgeline...
Только про грузоподъемность не надо - кому кирпичи и доски постоянно возить - возьмут Портер или Газель.
Мне бы хотелось понять в чем фишка Avalanche....про складывающуюся заднюю стенку не говорить, это и так понятно - но не может же быть только в ней дело???


Chrysler Town&Country 2005 3.3
Pontiac Vibe 2006 1.8
Chrysler Voyager 2000 3.0
 
LawmasДата: Вторник, 29.11.2011, 21:35 | Сообщение # 2
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Уже было хотел объединить или удалить тему,но потом вспомнил что такая тема не поднималась поскольку среди нас
невладельцев Шеви Аваланш не было,и это первый раз когда кто-то задает такой вопрос которым,многие из нас даже не озадачивались,поскольку все ответы были заранее известны.
Не буду отвечать односложно типа он лучше потому что просто лучший smile

Первое: Насчет недопикапов согласятся все!

Второе: Если Грузоподъемность и производное отметается,тогда сравнивать придется только комфорт и передвижение.
Это сразу отсылает нас к пункту 3 smile

Третье: Все перечисленные fullsize пикапы ( за исключением Dodge Ram 2010 года и выше ,имеющего кузов типа RAMBOX,позаимствовавший в качестве идеи кузов Аваланша) имеют рессорную заднюю подвеску и разделенный от кабины кузов ( кроме Honda Ridgeline),что в свою очередь сказывается как на комфорте так и на управляемости.

Вопрос к топикстартеру: На чем собственно передвигаетесь сейчас?


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
FenOnLineДата: Вторник, 29.11.2011, 22:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Lawmas)
Вопрос к топикстартеру: На чем собственно передвигаетесь сейчас?

Кста, спасибо что не снесли тему - может она и немного провокационная - я это сделал специально, что бы послушать таки людей, которые сделали сознательный выбор в пользу Avalanche )))

В семье сейчас 2 авто: Chrysler Town&Country 2005 3.3л( предыдущий был тоже Chrysler Voyager 2000г. 3л) и Pontiac Vibe 2006. Собственно с последним и возникла так сказать "эпидерсия". Т.к. жена свободно водит авто мы стали "драться" из-за Крайслера и решено было покупать второй авто. Ошибкой был посыл "нафига две большие машины". После того как притащил из штатов Понтиак - жена не смогла на нем ездить...типа маленький, чувствую себя некомфортно, габаритов не чувствую...
Поэтому я передвигаюсь на маленькой красной машинке - меня это тоже не устраивает)))(хотя наверное те кто не ездит на американцах не назовет Понтиак маленьким)

Поскольку всегда была тяга к Тахо и Субурбану сначала смотрел на них, потом наткнулся на Avalanche и понял - наверно это мое. Смотрю на него уже больше полгода - все больше нравится...коплю деньги, что бы обменять Понтиак на Avalanche.

В настоящий момент наткнулся на этот форум и решил попытать обитателей, что бы мой выбор был не только на основе эмоций, но так сказать проработаным, осознаным.


Chrysler Town&Country 2005 3.3
Pontiac Vibe 2006 1.8
Chrysler Voyager 2000 3.0


Сообщение отредактировал FenOnLine - Среда, 30.11.2011, 10:44
 
LawmasДата: Вторник, 29.11.2011, 22:52 | Сообщение # 4
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Пожалуйста.Но провокаций нам здесь не надо!

02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
FenOnLineДата: Вторник, 29.11.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
ОК. Тогда бы хотелось услышать и других участников форума biggrin

Chrysler Town&Country 2005 3.3
Pontiac Vibe 2006 1.8
Chrysler Voyager 2000 3.0
 
ЛеоновДата: Среда, 30.11.2011, 10:53 | Сообщение # 6
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 654
Статус: Offline
Чесно говоря, я не заморачивался по поводу выбора авто, я просто сел в Лаваш прокотился и понял что этот автомобиль всебя взял мужской и напористый характкр. Не смотря что раньше очень тесно занимался ралли и присутствовало огромное количесто субар и эвиков- но суть не вэтом. Просто сопоставить качество и надёжность и цену за запчасти этого авто то можно сопоставить с нашим авто промом цены смешные. Но в Лаваше качество отделки салона конечно желает быть лучше ну опятьже комплектации разные. Короче говоря можно долго писать об Лаваше прокачество и.т.д. Но когда ты владелец этого авто и ты едеш по любой дороге, то ты себя чувствуеш в безопасности и вкомфорте. Эта машина стоит своих денег это 100%.

Avalanche 2003,
Mersedes S500 продан
BMW740IL в прошлом
Subaru impreza GF8 в прошлом
89263598179 Леха
 
RomarioДата: Пятница, 09.12.2011, 03:20 | Сообщение # 7
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 122
Статус: Offline
Пару слов от меня: Аваланч выбрал осознанно (ехал смотреть Ридж),трансформация салона - главное,возить не габаритные грузы по работе приходится постоянно,чем газель нанимать, эти деньги трачу на заправку.Спинку сложил и.... комфортабельный салон для всех!Листва по кругу - отдельная фишка.Никакого желания менять нет,езжу 2 года и ещё столько же буду как минимум!
При всём многообразии выбора, другой альтернативы НЕТ (для меня)


2003 Chevy Avalanche Z71,Black
Modifications:custom dual exhaust,diablosport programmer,dry cell battery optima,msd wires,hornblasters
963-782-7451
 
FenOnLineДата: Суббота, 10.12.2011, 09:00 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Что такое "листва по кругу"

Chrysler Town&Country 2005 3.3
Pontiac Vibe 2006 1.8
Chrysler Voyager 2000 3.0
 
RomarioДата: Суббота, 10.12.2011, 11:23 | Сообщение # 9
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 122
Статус: Offline
BODY CLADDING называют америкосы - это пластиковый обвес по кругу

2003 Chevy Avalanche Z71,Black
Modifications:custom dual exhaust,diablosport programmer,dry cell battery optima,msd wires,hornblasters
963-782-7451
 
LawmasДата: Суббота, 10.12.2011, 13:55 | Сообщение # 10
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Изначально Авики шли с обвесом,потом в результате корпоративных перипетий,GM решил выпускать как без кладдинга,так и с кладдингом,но второй вариант был дороже и за дополнительную плату.Внешне модели без кладдинга это практически Сильверадо,в то время как Аваланш с кладдингом сохранил свою обособленность,аутентичность и необходимый функционал.В 2006 году появился новый Аваланш 2007 м.г,на платформе GMT 900, у которого обвес уже отсутствовал вовсе.

02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
FenOnLineДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:58 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вот этот без Body cladding я так понял

А это с


Chrysler Town&Country 2005 3.3
Pontiac Vibe 2006 1.8
Chrysler Voyager 2000 3.0


Сообщение отредактировал FenOnLine - Вторник, 13.12.2011, 00:09
 
LawmasДата: Вторник, 13.12.2011, 00:29 | Сообщение # 12
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Нет здесь только расширители,я же написал что на 900ом кладдинга не бывает

02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
ЛеоновДата: Вторник, 13.12.2011, 11:15 | Сообщение # 13
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 654
Статус: Offline
Вот чесно говоря, в этом месяце запланировал продажу своего коня(была безвыходная ситуация) Но потом понял если я её продам то в скоре когда бюджет нормализуется буду искать достойный вариант( но его очень сложно найти). И когда прокатился всё встало на свои места, и понял что без этой машины мне будет очень тяжело, таскливо и серо. За 1 год эксплуатации я настолько привык к этой машине это просто п....ц и как другова любимца я не вижу и даже нехочу рассматривать. Владеть Лавашом это не статус а состояние души, это я выяснил для себя. А ездить на мерине чесно скажу приятно но не бюджетно, вот почему я его хочу и толкнуть. Вот так.

Avalanche 2003,
Mersedes S500 продан
BMW740IL в прошлом
Subaru impreza GF8 в прошлом
89263598179 Леха
 
LawmasДата: Вторник, 13.12.2011, 11:35 | Сообщение # 14
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Посмотрим насколько тебя хватит smile
Через месяц будет 6 лет моему состоянию души


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
NightAngelДата: Вторник, 13.12.2011, 11:37 | Сообщение # 15
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
))) парни вы жжоте, хотя я тож думаю что авик не продам он в семье останется, просто очень хочется шеви вэн экспресс полноприводный это уже давняя мечта, но повторюсь авик не продам)))

HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий


Сообщение отредактировал NightAngel - Вторник, 13.12.2011, 11:38
 
LawmasДата: Вторник, 13.12.2011, 11:42 | Сообщение # 16
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
и на тебя тоже посмотрим biggrin
А Экспресс тоже давняя идея фикс dry


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
ЛеоновДата: Вторник, 13.12.2011, 11:42 | Сообщение # 17
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 654
Статус: Offline
6 лет это в порядке(будем обмывать?????). Я тож заглядываюсь на экспресс или савана но только второй авто в семье.

Avalanche 2003,
Mersedes S500 продан
BMW740IL в прошлом
Subaru impreza GF8 в прошлом
89263598179 Леха


Сообщение отредактировал Леонов - Вторник, 13.12.2011, 11:43
 
PitakДата: Понедельник, 06.06.2022, 08:50 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всем привет! Я вот долго и осознанно выбирал модель. Начиналось с того, что для работы нужно было взять ларгус фургон. И вот когда снова сел в один из них, то понеслась... Понял, что в эти деньги лучше возьму Гранд Караван ) Сравнивать бессмыслено! Но когда желаемый авто передумали мне продавать - понял, что к счастью, так как всё-таки нужен авто на раме и 8-цилиндрах. Один Экспедишен не успел купить и стал смотреть Тахо. Но при мыслях о Тахо, понял, что если брать - то Субурбан.
И вот тут мне открылась истина: Эваленч - это же Субурбан, но во-первых, с практичным вкладышем в "багажнике" и с вдвое меньшим транспортным налогом!
 
PitakДата: Понедельник, 06.06.2022, 08:52 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А вот в сравнении с Рэм 1500, Ф-150 и Сильверадо 1500, я вижу преимущества, конечно, именно в самой конструкции. В малых пикапах порой используется сплошное заднее стекло в кабине и длиномер в кузов без свеса сзади не погрузишь. У Эваленча, как известно опускается не только стекло... И 1,5 метра длины кузова (как и у малых пикапов) превращается в 2,5 метра!
 
PitakДата: Понедельник, 06.06.2022, 08:55 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ещё интересна модель Хаммера H2 SUT. Там используется точно такая же конструкция борта как и в Эваленче, но кузов короче на полметра. Я изначально не знал об этом и не мог понять смысла пикапа с кузовом 50 см длинной. Но вот если опустить передний борт, то получается те же 1,5 метра!

Но в отличии от Лэнча, на H2, скорей всего нет кунгов. Покупка кунга для Лэнча для меня была не менее важной, чем покупка самого Лэнча. Хоть и выглядит машина с кунгом так себе!
 
Форум » Форум Chevy Avalanche Club Russia » Все об Avalanche » Чем Avalanche лучше других пикапов (Попытка найти истину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright by Lawmas © 2024.