Приветствую Вас Гость | Главная | Использование дополнительного бака - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lawmas  
Форум » Форум Chevy Avalanche Club Russia » Все об Avalanche » Использование дополнительного бака
Использование дополнительного бака
tonkonogovДата: Среда, 13.12.2017, 00:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Други, кто может прояснить логику использования второго бака? Как я понял из мануала, при заправке оба бака заполняются одновременно. А вот дальше не понятно:
1. Во втором баке стоит свой насос (зачем?) и датчик уровня (тоже зачем? К чему подключен?).
2. Если предположить, что насос в доп баке начинает качать при опустошении первого, то значит сигнал на него идет с мозгов? А если учесть, что индикатор уровня у меня показывает погоду, то и перекачка не включается?
3. И опять же, - зачем поплавок в доп.баке?
4. Есть у кого-нибудь схема?


Сообщение отредактировал tonkonogov - Среда, 13.12.2017, 00:50
 
ИгрокДата: Среда, 13.12.2017, 23:19 | Сообщение # 2
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 103
Статус: Offline
не скажу за шеви, но есть две системы, с которыми я встречался:
первая переключает подачу с одного бака на другой
вторая перекачивает с полного бака в пустой, по достижении опр-ного ур-ня

1) самотеком не идет, поэтому и насос. датчик ур-ня - ну, опять же, два варианта - либо просто универсальная деталь, делать посчитали, что делать отдельную номенклатуру на насос без датчика - глупо, второй - отключает питание, при достижении определенного ур-ня, не всегда же с полными баками ездишь, а так насос сгорит моментом.
2) логично.
3) ур-нь мерить
 
Форум » Форум Chevy Avalanche Club Russia » Все об Avalanche » Использование дополнительного бака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright by Lawmas © 2024.