Приветствую Вас Гость | Главная | Как мы сьездили на Автоэкзотику в Ярославль!!!!(жесть) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lawmas  
Форум » Форум Chevy Avalanche Club Russia » Клубная жизнь » Как мы сьездили на Автоэкзотику в Ярославль!!!!(жесть)
Как мы сьездили на Автоэкзотику в Ярославль!!!!(жесть)
FuelДата: Вторник, 19.06.2012, 12:15 | Сообщение # 26
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 82
Статус: Offline
Мда...девушка-то как? Железо-фиг с ним, поправимо, решаемо. А вот со здоровьем сложнее.
Состояние АО зафиксировано? Что менты говорят? Почему отпустили? Ему бы статью УК впаять, а не переговоры с ним вести, чтоб посидел несколько лет, подумал. Такие вещи нельзя просто так оставлять, на откуп. Безнаказанность ни к чему хорошему не приведет. Он сейчас откупится, а через какое-то время опять повторит, только может хуже кончится.

У нас (на Фридоме) в том или позапрошлом году человека "розочкой" порезали на автоэкзотике. Мероприятие напрочь гнилое, как и сами организаторы. Не был там с 2007 года и никогда не буду.


2002 Chevy Avalanche Z71, лёгкий лифт, 33' колеса
 
OcenshikДата: Вторник, 19.06.2012, 12:44 | Сообщение # 27
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 170
Статус: Offline
Из практики:
Все дальнейшее будет решаться в суде
Есть вопросы: как застрахованы машины: осаго каско? как оформлялось проишествие?
далее по ситуации
проще по телефону
903 949 49 полста Евгений
у нас +3 часа


Avalanche 1500
LT, 2005, orange
 
GetДата: Вторник, 19.06.2012, 13:25 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Поясняю. В тексте, который я написал сразу после происшествия - есть слова о том, что пострадали также припаркованные автомобили. На тот момент у меня не было информации о том, что это Аваланши.
Однако по сравнению с жизнью и здоровьем (даже со случаем сломанной лапы у собаки вашего одноклубника, о которой мне писали в личку), проблемы с железом - на втором месте. Кстати, как собака? У меня самого четыре собаки и за нее тоже переживаю.
Со своей стороны, я обязуюсь постараться донести до Алексея, чтобы он максимально учел тот факт, что с членами дружественных по духу клубов нужно обойтись максимально дружественно и ответственно.
 
NightAngelДата: Вторник, 19.06.2012, 16:14 | Сообщение # 29
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я думаю что нужно поговорить,а потом уже думать что делать, и везти машину в сервис, потому что удар был в колесо и могло что нибудь с полуосью произойти,но это посмотрим.
Товарищ Get, как админ все сделал на мой взгляд правильно, все написал так как ему сказали,а какие машины пострадали это не важно, важно здоровье девушки.
Кстати в контакте в группе "ярославия", много вариантов про нее,но кто бы что не говорил, переехать он ее все таки вроде не переехал, и ей лет 20,а не 31 как там написано, и она не плясала после этого на танцполе, ее привезли из травмпункта только в пол 2 ночи,я еще как раз справку от дпс ждал, и даже с утра она не ходила,потому что были обожжены ноги.
А про собаку с ней все хорошо.Ветеринары сказали,что через пару дней она даже не вспомнит что хромала, и я внесу поправку,что я не писал что сломана,а писал что вывихнула. А если появится вопрос как так то сразу скажу собака той-терьер и тем более ей 2 месяца, так что она даж с дивана дома если спрыгнет,то может как минимум вывих получит,а то и вообще перелом.


HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
SedoyДата: Среда, 20.06.2012, 00:13 | Сообщение # 30
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Виталь привет! Человек хочет сьехать с темы.. оттягивает время, адвокаты.. Коли за него так печется додж клуб пусть выступают гарантами компенсации ремонта в полном обьеме + моральный ущерб. Если (протрезвевший) человек готов к диалогу, но не готов выйти из дома?? пусть пишет расписку конкретно для Вас с Мишей.. За девушку Я так понимаю есть кому похлопатать. А так действительно СМИ, если решать цивилизованно. Все имхо конечно
P/S Из за сомнительного удовольствия (бухла) сколько этот доджрэмист принял негатива на себя... не отмыться


Avalanche 1500
Z71, 2003, зеленый
+7(925)771-2635
 
NightAngelДата: Среда, 20.06.2012, 11:40 | Сообщение # 31
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
да я согласен я вчера встречался с адвокатом ничего хопрошего я не услышал, про машину то что выплатит страховая естественно с вычетом лет и доплачивать они не собираются, ну впринципе так же и со всем остальным и типа моральный ущерб это дело 90 годов, а щас за это никто не платит и тд. Мы договорились что список вещей и повреждений я скину ему на почту и продублирую его сюда а потом напишу их ответ. Если все не очень хорошо то СМИ узнают всю правду, а не так как щас типа он задел всего одну палатку, в которой никого не было. И я думаю на его работе это тоже отразится может от суда я ничего потом и не получу, потому что страна у нас такая гнилая но я думаю в казначействе такого работника не потерпят.

Добавлено (20.06.2012, 11:40)
---------------------------------------------
Вот список моих требований к нему.
Продукты 7000р (по чеку)
Шашлык 2000р
Кросовки 2 пары 6000р (выкинуты)
Брелок Starline A92 2500р (треснул дисплей) (вы видели)
Стирка всех вещей 2000р
Телефон жены Iphone 4s 16g белый раздавлен 25000р (выкинут еще там)
Фотоаппарат CANON раздавлен экран и залит опрокинувшимся шашлыком 3000р (в доказательство прирнесу)
Кастрюля из под шашлыка 500р (выброшена)
Деньги на еду с утра так как нашей не осталось 500р
Итого: 48500р

Моральный ущерб 25000р
Расходы на бензин и рабочие дни в которые я буду заниматься ремонтом и страховыми. 5000р
Общее: 78500р

Ну и соответственно я приехал туда на целой машине и она должна стать такой же.(если страховая оплатит ремонт не полностью)


HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
LawmasДата: Среда, 20.06.2012, 12:19 | Сообщение # 32
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Ну что же,вот уже более-менее ясная картина вырисовывается.

Работа адвоката,состоит в том чтобы,внести сомнения в головах потерпевших.

Вполне здравый список понесенных убытков.Необходимо срочно сделать калькуляцию по машине.
Насчет морального вреда,эта старая песня,практикующих юристов.Суды уже давно выносят решения по возмещению морального вреда,правда как раз в пределах 25т.р.
Позиция Алексея,после происшествия,скинуть все на адвокатов,тоже не есть хорошо,ожидалась более внятная позиция.

Ремонт Аваланшей, должен производиться не впритык страховых денег,а максимально качественно с использованием оригинальных запчастей и в разумные сроки.
Не слышно позиции Michael LT.

P.S.Себе на Рэм он запчасти уже подыскивает dry


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
NightAngelДата: Среда, 20.06.2012, 12:36 | Сообщение # 33
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
Мишаня пока весь в работе я ему тоже его почту скину и пусть напишет ему.

HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
LawmasДата: Среда, 20.06.2012, 12:38 | Сообщение # 34
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Что насчет фото/видео?

02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
ЛеоновДата: Среда, 20.06.2012, 12:39 | Сообщение # 35
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 654
Статус: Offline
Парни нукак же Вы не понимаете что дело скоро замнётся. И выплата за ремонт и моральный ущерб быдет нечтожена. Это дело нужно было решать наместе а не спустя какоето время. Будем надеится на понимание и гуманность клуба Рам (остаётся только это).

Avalanche 2003,
Mersedes S500 продан
BMW740IL в прошлом
Subaru impreza GF8 в прошлом
89263598179 Леха
 
LawmasДата: Среда, 20.06.2012, 12:45 | Сообщение # 36
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Ни на что надеяться не надо,причем здесь гуманность? Позиция Рэм-клуба ясна.
В сухом остатке,более четкая позиция со стороны пострадавших,и настойчивое ведение переговоров.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
NightAngelДата: Среда, 20.06.2012, 12:51 | Сообщение # 37
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
дело замято если что не будет потому что нам уже пишут из новостей и тд. так что если он не согласен то все будет сразу в сми и будет групповой иск и я и миша и девочка. А то что еще кстати адвокат мне вчера сказал типа у меня есть видео как его избивают это скорее всего гон и запугивание а если даже и есть то ни меня, ни девочки, ни моей жены, ни мишани, ни его девушки там нет. Так что пусть показывает его кому хочет. Потому что никто из нас ни к нему ни к его машине даже пальцем не притронулся.

Добавлено (20.06.2012, 12:51)
---------------------------------------------
И кстати могу добавить что когда я с ним созванивался в понедельник он даже не извенился а только дал тел адвоката и сказал что все только с ним и типа если он одобрит я выплачу.


HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
slavДата: Среда, 20.06.2012, 13:02 | Сообщение # 38
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 41
Статус: Offline
Держитесь парни

2003 Chevy Avalanche Z71
Минск
 
LawmasДата: Среда, 20.06.2012, 13:05 | Сообщение # 39
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Извинения значат очень много! Особенно подкрепленные необходимыми средствами.
Извинения он принес Додж Рэм Клубу wink ссылка


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
NightAngelДата: Среда, 20.06.2012, 13:31 | Сообщение # 40
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
Ну честно на публику работает, я писал выше что до инцидента он уже застревал рядом с нами, но видимо его не успокоили а на сколько я знаю парень этот закидывал ему стекло чтобы он больше не ездил, потому что организаторам было ....ю. Согласен с одним только с организацией ее не было. А про то что специально или случайно пусть он сам подумает над этим,но мое слово,что моя жена видела что пока он ехал на нас метров за 10 до машины,он остановился постоял,а потом поехал уже не тормозя, а занесло его по его словам так что он сначала ехал мне в заднюю дверь а приехал в результате в заднее крыло.
на фото над стрелкой след от его машины и видно что маршрут немного изменился благодаря чему моя задняя дверь на месте.
Прикрепления: 9958951.jpg (152.7 Kb)


HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
GetДата: Среда, 20.06.2012, 13:45 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Коллеги, к вопросу о гуманности Додж Рэм Клуба. Я искренне хочу, чтобы все обо всем полюбовно договорились. И все, что могу - делаю. Пока хочу отметить следующие вещи:
1) Смета еще, я так понимаю, не отправлена виновнику и его адвокату, ответ по ней никакой не получен, однако разговор уже ведется в тонах, мол, дело будет замято, все будет плохо, виновник отмазывается и т.д.
2) Нанимать адвоката - это законное действие, я бы на месте виновника (не дай бог) поступил точно так же.

Дело, конечно не мое, можете меня осуждать, но на месте потерпевшего, не стал бы я вписывать в смету кастрюли и даже моральный ущерб, не говоря уже о том, что не стал бы выбрасывать раздавленный Iphone и прочее. Это мое личное мнение, но высказываю я его искренне.
 
Michael_LTДата: Среда, 20.06.2012, 13:49 | Сообщение # 42
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 295
Статус: Offline
Приветствую! Вот немного фоток с места происшествия. у меня по сравнению с Виталей и Аней (потерпевшей) повреждения не большие. бампер и накладка крыла.













Chevrolet Avalanche 02, Lincoln Mark VIII 92 Suzuki SkyWave 650
в прошлом: Chevrolet Tahoe 01 97
+7-903-143-86-40


Сообщение отредактировал Michael_LT - Среда, 20.06.2012, 13:55
 
ЛеоновДата: Среда, 20.06.2012, 13:54 | Сообщение # 43
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 654
Статус: Offline
Я так понимаю, что фотография под № 3 это виновник (торжества)????

Avalanche 2003,
Mersedes S500 продан
BMW740IL в прошлом
Subaru impreza GF8 в прошлом
89263598179 Леха


Сообщение отредактировал Леонов - Среда, 20.06.2012, 13:55
 
GetДата: Среда, 20.06.2012, 13:56 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Коллеги, бывшие на месте происшествия, а кто его избивал, кстати, неизвестно?
И кто вот этот человек в желтой майке, который методично в течение 15 минут забрасывал стекла грязью, тоже никто не знает?


 
Michael_LTДата: Среда, 20.06.2012, 14:21 | Сообщение # 45
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 295
Статус: Offline
Именно так! Заехал в Академию плюс узнал скока бампер с накладкой будут стоить:

Бампер задний 9300 р

Накладка заднего правого крыла наружняя нижняя 8240 р

Все естественно на заказ и скорее всего не оригинал.

В итоге 17540 р на одну машину. плюс снять поставить +- 5000 р

Витале плюс малярно жестяные работы плюс колесо в которое пришёлся удар, полуось под вопросом, надо
диагностировать

Добавлено (20.06.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Когда вышел из машины его уже полицаи увели.


Chevrolet Avalanche 02, Lincoln Mark VIII 92 Suzuki SkyWave 650
в прошлом: Chevrolet Tahoe 01 97
+7-903-143-86-40


Сообщение отредактировал Michael_LT - Среда, 20.06.2012, 14:10
 
NightAngelДата: Среда, 20.06.2012, 14:25 | Сообщение # 46
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (Get)
Коллеги, к вопросу о гуманности Додж Рэм Клуба. Я искренне хочу, чтобы все обо всем полюбовно договорились. И все, что могу - делаю. Пока хочу отметить следующие вещи:
1) Смета еще, я так понимаю, не отправлена виновнику и его адвокату, ответ по ней никакой не получен, однако разговор уже ведется в тонах, мол, дело будет замято, все будет плохо, виновник отмазывается и т.д.
2) Нанимать адвоката - это законное действие, я бы на месте виновника (не дай бог) поступил точно так же.

Дело, конечно не мое, можете меня осуждать, но на месте потерпевшего, не стал бы я вписывать в смету кастрюли и даже моральный ущерб, не говоря уже о том, что не стал бы выбрасывать раздавленный Iphone и прочее. Это мое личное мнение, но высказываю я его искренне.


Я свою смету отправил адвокату на почту и после этого скопировал ее сюда. А а по поводу дела это мое мнение пока после разговора с адвокатом. Особенно после того что машина не новая и соответственно доплачивать мы не хотим если не хватит на ремонт, хотя повторюсь что приехал я на целой машине. И про адвокато понятно, а не понятно почему перед вами он звинился а перед нами нет, хотя незнаю как дела обстоят с девочкой Аней. А по поводу вписания в смету кастрюль телефонов и фотоаппаратов-я вписал все то чего лишился. И если у него финансовое положение что он не вписал бы это это его жизнь а у меня извините не так много денег и аваланч извения я купил не на дельки в карманеотложенные на сигареты. А если про то что я что то преувеличиваю я могбы вписать и фотоаппарат за 1000$ он у меня есть, но я его не беру на такие мероприятия. И я конечно извиняюсь но изза этого инцидента у меня жена час бегала в носках по этому гавну потому что ее обувь осталась под колесами машины и только после прошествия всей суматохи мы нашли ей тапочки. И я конечно извиняюсь но она потом еще пол ночи не огла уснуть потому что она видела тот момент в окно когда он ехал на нас.


HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий


Сообщение отредактировал NightAngel - Среда, 20.06.2012, 14:29
 
Michael_LTДата: Среда, 20.06.2012, 14:32 | Сообщение # 47
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 295
Статус: Offline
Я думаю он сам понимает что лучше все решить тихо мирно, данные его у всех есть, мало ли на что разгневанный человек пойдёт, вспомните хотя бы пеликан авто и гранд витару.

Chevrolet Avalanche 02, Lincoln Mark VIII 92 Suzuki SkyWave 650
в прошлом: Chevrolet Tahoe 01 97
+7-903-143-86-40
 
NightAngelДата: Среда, 20.06.2012, 14:35 | Сообщение # 48
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (Get)
Коллеги, бывшие на месте происшествия, а кто его избивал, кстати, неизвестно?
И кто вот этот человек в желтой майке, который методично в течение 15 минут забрасывал стекла грязью, тоже никто не знает?

А вот по этим вопросам у его адвоката есть видео они и сами могут ответить на этот вопрос. Еще раз повторюсь мы ни к нему ни к его машине не прикасались.
А по поводу человека насколько я знаю и как опять же я писал выше и пишут в группе автоэкзотика он пытался таким образом его остановить .

Добавлено (20.06.2012, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Леонов)
Я так понимаю, что фотография под № 3 это виновник (торжества)????

Я так понимаю что да потому что его я даже не видел видел только силуэт сидящий в машине ДПС.


HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
Michael_LTДата: Среда, 20.06.2012, 15:05 | Сообщение # 49
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 295
Статус: Offline
ну Я его запомнил хорошо по первому разу когда он недалеко от лагеря застрял и за ним товарищ на еще одном рэме приехал, котрый как раз сказал что за руль мы его больше не пустим, так как из машины тот уже тогда еле еле вылазил а было это часа в 4 дня то есть часа за 2-2.5 до происшествия.

Добавлено (20.06.2012, 15:05)
---------------------------------------------
Quote (NightAngel)
А по поводу человека насколько я знаю и как опять же я писал выше и пишут в группе автоэкзотика он пытался таким образом его остановить .


Конечно, скольким людям такие как он палатки и одежду закидали грязью. Синий ответ на синее движение.


Chevrolet Avalanche 02, Lincoln Mark VIII 92 Suzuki SkyWave 650
в прошлом: Chevrolet Tahoe 01 97
+7-903-143-86-40


Сообщение отредактировал Michael_LT - Среда, 20.06.2012, 16:44
 
LawmasДата: Среда, 20.06.2012, 15:29 | Сообщение # 50
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Расшифровывать и редактировать орфографию устал..
Огромная просьба,пишите внимательней!

В одном согласен с Get`ом полностью,никому не пожелаю быть на месте виновника,впрочем как и потерпевшего.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
Форум » Форум Chevy Avalanche Club Russia » Клубная жизнь » Как мы сьездили на Автоэкзотику в Ярославль!!!!(жесть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright by Lawmas © 2024.