Приветствую Вас Гость | Главная | Как мы сьездили на Автоэкзотику в Ярославль!!!!(жесть) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lawmas  
Форум » Форум Chevy Avalanche Club Russia » Клубная жизнь » Как мы сьездили на Автоэкзотику в Ярославль!!!!(жесть)
Как мы сьездили на Автоэкзотику в Ярославль!!!!(жесть)
NightAngelДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
15.06.12 Мы с МИШЕЙ ЛТ на двух Авиках(+мой брат на киа сид) выдвинулись в сторону славного города Ярославля.

16.06.12 Рано утром мы были на месте, приехав мы узнали что регистрация участников будет только с 10 утра хотя билеты для поситителей продавались, ну да ладно это уже на усмотрение администрации (это первый косяк).

В 10 часов утра при регистрации мы столкнулись со второй проблемой, отправляя заявку на участие мы вкладывали фото и описание,а когда приехали услышали в ответ, "а что в ваших машинах такого из-за чего мы должны вас пропустить??"(второй косяк).
Ну да ладно вроде разобрались,нас одобрили, мы заплатили по 250р с каждого человека и вьехали на территорию.

Косяк третий, организаторы не удосужились следить за порядком и дороги настолько были раскатаны говномесами что даже Авик с трудом проезжал в некоторых местах, не говоря уж о заниженных машинах.

Доехав до места дислокации на своем месте мы увидели палатку которую люди поставили ночью наобум на огражденную территорию. НУ вроде поговорили, они согласились, ушли. Мы с Мишаней поставили машины и начали раскладывать вещи и готовить шашлык. После этого сходив на пару конкурсов решили поспать, так как не спали всю ночь.

Косяк четвертый,администрация не то что не следила за джиперами которые раскатали все дороги но и раскатали площадку рядом с нашими машинами и палаточным лагерем.(Предыстория человек про которого в дальнейшем будет рассказ, катался пьяным по территории. Кто-то из наших это увидел и сказали его соклубникам которые вытаскивали его застрявшую машину, на что они нам -"Все будет нормально, мы у него ключи отнимем и спать положим типа ничего подобного больше не будет".

Лежа в машине мы увидели что на нас едет 2500 Dodge Ram 2012 года, причем ехал человек целенаправленно и даже не подумал остановиться, за рулем которого сидел товарищ Umka (Уманец Алексей Сергеевич),работник казначейства РФ и член дружественного нам и всем известного Dodge RAM клуба в крайне нетрезвом состоянии, в результате его покатушек он протаранил 2 наших Авика(мой при этом сдвинув на пару метров), проехал по трем платкам в одной из которых находилась девушка и остановился об Фольксваген Транспортер, стоявший за третьей палаткой.

Пока я с женой бегал босиком осматривая повреждения и будя Мишу, народ который все это увидел, пытаясь достать его из-за руля, немного подпортил его машину и его, достав перед этим из под машины девушку(ей очень повезло что он ее не переехал а зацепив палатку просто протащил ее под днищем, после чего ее забрали на скорой а ночью привезли обратно, из травм у нее ушибы ссадины и ожоги от выхлопной трубы).

Ну а дальше как всегда, дпс омон полиция. Поесть после этого мы так и не смогли, потому что еды у нас из-за него не осталось и мангала тоже с некоторыми личными вещами которые он переехал. Спать мы легли только в 4 часу ночи когда нам отдали документы и справки о ДТП.

Пятый косяк организаторов, людям чьи палатки он раскатал, не предложили ни кофе ни ночлега ни медикаментов!.
И даже не интересовались как у них и у нас дела с едой и ночлегом. В итоге мы кое как уснули и проснувшись на утро, побыстрее уехали оттуда, поняв что на такое мероприятие мы больше не поедем.

Повреждения нанесенные этим ..... :

Мой Авик: Заднее крыло, накладка заднего крыла, брызговик, задний бампер, колесо и возможно полуось,(ну скрытые повреждения никто не отменял).
Мишин Авик: задний бампер и накладка заднего крыла.
Транспортер: тоже вся жопа.
Ну не считая еды палаток и личных вещей.


HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий


Сообщение отредактировал NightAngel - Понедельник, 18.06.2012, 00:08
 
LawmasДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:55 | Сообщение # 2
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Ситуация однозначно неприятная!

Девушка родилась в рубашке, скорейшего ей выздоровления!
Слава богу все целы,в том числе и товарищ Умка.

Вещи,мангалы,все это ерунда.Железо Авиков жаль,но все поправимо,при наличии средств.

Что касается,организаторов сего мероприятия,то здесь как говорится, комментарии излишни.
А вот как друзья-товарищи-одноклубники,позволили сесть за руль под шафе,не отговорив,не настояв,в конце концов просто не отобрав ключи,большой вопрос, ставящий под сомнение,коммутативно-организационную составляющую Российского Додж Рэм Клуба,что в свою очередь накрывает тенью негативного отношения к отдельным его членам и руководству. Хотелось бы увидеть участие руководства клуба в решении вопросов,созданных его участником, представлявшем клуб на Автоэкзотике.Надеемся на адекватность виновника случившегося, понимания и результата,удовлетворяющего все пострадавшие стороны.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
GetДата: Понедельник, 18.06.2012, 04:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Приветствую вас, коллеги!

Я являюсь председателем Русского Додж Рэм Клуба.
В первую очередь, хочу принести глубочайшие извинения всем потерпевшим, особенно тем, у кого пострадало здоровье из-за неадекватного поведения нашего одноклубника.
Мы уже сделали официальное заявление на счет совершенно неприемлемого поведения Алексея Уманца.
http://dodgeram.ru/index.p....mid=226
Кроме этого, сегодня уже провел заочные переговоры с пострадавшим владельцем Аваланша и надеюсь, что конфликты, касающиеся материальной стороны ущерба совершенно точно удастся урегулировать благоприятно для потерпевших сторон. Возможно, это и был топикстартер.
Готов участвовать в качестве арбитра в контексте переговоров Сторон и считаю вину рэмовода безусловной и не подлежащей сомнениям. Её никоим образом не ставят под вопрос ни просчеты организаторов, ни любые другие обстоятельства.

Это первый подобный случай, к моему ужасу, случившийся с нашим одноклубником. Отныне мы будем вводить новые требования к участникам всех мероприятий, которые позволят в дальнейшем исключить подобное.
Как мы и договорились с вашим коллегой, я жду в свой адрес копию письма с калькуляцией ущерба и аргументами.
Еще раз приношу свои извинения.
Несмотря на все произошедшее, предлагаю плотнее общаться и дружить клубами.

С уважением,
Геннадий.


Сообщение отредактировал Get - Понедельник, 18.06.2012, 05:20
 
StVipeRДата: Понедельник, 18.06.2012, 07:41 | Сообщение # 4
Тяжелая бронетехника
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
мои соболезнования ребятам, надеюсь на скорейшее разрешения всех проблем в положительную сторону.
был бы в курсе что едите с вами бы махнул. в следующий раз пишите если кто куда


04 Chevy Avalanche 2500 4X4
Forest Green
 
ЛеоновДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:07 | Сообщение # 5
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 654
Статус: Offline
StVipeR полностью поддерживаю. Блин нифига себе чё творится (только стоило в отпуск уйти).

Avalanche 2003,
Mersedes S500 продан
BMW740IL в прошлом
Subaru impreza GF8 в прошлом
89263598179 Леха
 
NightAngelДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:22 | Сообщение # 6
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
узнаются новые подробности от тех людей к которым мы приехали на автоэкзотику:
По поводу ДТП. Пред история. водитель доджа умудрился засадить машину на дороге, где ходят люди и вдоль которой стоят машины, пытаясь в течение какого то времени выехать причем не очень успешно, умудрился закидать грязью несколько палаток и машин. Попытались сделать ему замечание, реакции ноль. Глаза стеклянные адекватной реакции ноль. Ладно приехал другой додж вроде кое как с горем пополам вытащили. Представителей администрации не было, потом кто то появился, мы им сказали что человек не совсем адекватен и ему не желательно ездить за рулем в таком состоянии по территории выставки. На что получили ответ, если что еще случится зовите будем разбираться .................. случилось. Машина на полном ходу влетела в палаточный лагерь снеся два аваланжа стоящих на въезде, снесла 3 палатки в одной из которых на тот момент спала девушка и остановилась врезавшись в транспортер. Водитель не только не принял ни каких действий что бы как то помочь, а заблокировал двери и попытался продолжить движение но у него это не получилось. Девушку сразу вытащили и передали в подъехавшую частную скорую помощь. После того как водителя увели и выставили оцепления, основные действия администрации были направленны на то что как бы они не пределах и все нормально. Не о какой помощи или поддержке речи даже не шло. Девушку осмотрели по мнению медиков все нормально, небольшие ожоги и ушибы ............ и все ни каких справок заключений, как они сказали если надо по решению суда. Человек на данный момент не может передвигаться самостоятельно, решается вопрос о госпитализации. В итоге травмпункт, независимое заключение, гувд, заявление. Продолжение истории. На трассе по пути в Москву останавливаемся на заправке и мимо нас пролетает угадайте кто? Правильно додж рам красного цвета без номеров с разбитыми передними стеклами на скорости 180км/ч, Догоняем останавливаем его, перегар жесткий, человек вроде адекватен более чем вчера, но ............... что то адекватного от него услышать не удалось. На посту его остановили, в общем не разу не весело.

Добавлено (18.06.2012, 11:22)
---------------------------------------------
И что самое интересное его даже на 15 суток не посадили за езду в нетрезвом виде и в добавок еще отпустили в неочень адекватном состоянии. Я так чувствую организаторы и он стараются это дело замять, я конечно попытаюсь найти в себе силы и позвонить ему сегодня для решения дела более менее мирным путем, но чувствую что придется подавать заявы и привлекать СМИ. Потому что видимо в казначействе нормально денег платят раз он смог позволить себе новый Рам и его отпустили в таком состоянии в Москву, я не бду говорить что я нищий но мой авик был куплен реально на последние деньги в отличии от негою. И я это просто так не оставлю.


HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
LawmasДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:24 | Сообщение # 7
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Мрак...кто ж его за руль пустил,после всего?

02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
NightAngelДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:29 | Сообщение # 8
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
вот незнаю как и почему но картина на данный момент такая.

HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
LawmasДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:50 | Сообщение # 9
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Что дальше? Необходимо отбросить злость и негатив,и начать решать ситуацию в трезвом ключе.
Алексей уже должен быть готов к диалогу,уважаемый Get предложил выше, участвовать в переговорах.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
ЛеоновДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:52 | Сообщение # 10
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 654
Статус: Offline
NightAngel Виталь если что то звони, чем смогу тем помогу.
Война до хорошего ни когда не доводила, надо решать мирным путём. Давайте встретимся все вместе наш клуб и Дод Рам и поговорим. Думаю что это самый адекватный вариант.


Avalanche 2003,
Mersedes S500 продан
BMW740IL в прошлом
Subaru impreza GF8 в прошлом
89263598179 Леха


Сообщение отредактировал Леонов - Понедельник, 18.06.2012, 11:55
 
NightAngelДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:35 | Сообщение # 11
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
Да я согласен я только что с ним разговаривал он согласен встретиться и решать этот вопрос ближе к вечеру будет понятно что и как

HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
GetДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
То, что орги пытались и пытаются замять инцидент - это понятно, их собственных косяков там столько, что впору запрещать мероприятие.
Quote
На трассе по пути в Москву останавливаемся на заправке и мимо нас пролетает угадайте кто? Правильно додж рам красного цвета без номеров с разбитыми передними стеклами на скорости 180км/ч, Догоняем останавливаем его, перегар жесткий, человек вроде адекватен более чем вчера, но ............... что то адекватного от него услышать не удалось. На посту его остановили, в общем не разу не весело.

Додж не может ехать 180 км в час, на 160 срабатывает ограничитель. smile То, что он не мог ничего вменяемого сказать, я думаю, тоже связано с тем, что пока нет сметы ущерба, говорить в общем-то не о чем, кроме само собой извинений. Плюс шоковое состояние
Ситуация кошмарная, но давайте постараемся не нагнетать. В спокойном режиме считаем и обосновываем ущерб, вступаем в переговоры с Алексеем.
 
LawmasДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:54 | Сообщение # 13
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
smile Думаю что,Додж вполне на такое способен,если снять ограничение.Не суть.

Сказать ему нечего в тот момент было и это вполне естественно.
Нагнетать действительно не стоит,об этом здесь уже говорилось.Будем ждать результатов переговоров.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
StVipeRДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:56 | Сообщение # 14
Тяжелая бронетехника
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 57
Статус: Offline
аваланч тоже быстрее 157 не едет, 3000 рублей и он летит за 200, ограничитель тебе в любом сервисе снимут

04 Chevy Avalanche 2500 4X4
Forest Green
 
GetДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:06 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Это надо идиотом быть, чтобы на тяжелом пикапе хотеть ездить быстрее 160, так что 3000 рублей сэкономлю. smile
Если же аваланчи погнались за ним и догнали - страшно подумать, что это за гонка была на ярославке.

Пишу я это, потому что, совсем немного, но зная Алексея, могу сказать, что он далеко не отморозок. Так что, надеюсь, адекватности хватит всем разрулить ситуацию мирно, вежливо и эффективно.


Сообщение отредактировал Get - Понедельник, 18.06.2012, 14:09
 
LawmasДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:44 | Сообщение # 16
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Сам вчера ехал по ярославке,спокойно и на круизе,пока в пробку не встал dry
Quote (Get)
Пишу я это, потому что, совсем немного, но зная Алексея, могу сказать, что он далеко не отморозок

Насчет Алексея,недавно мой брат с ним общался,у него тоже сложилось такое впечатление.
Стечение многих обстоятельств,безответственности(не только у него),злоупотребление спиртным и вот результат.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
GoodBoyДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:43 | Сообщение # 17
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 208
Статус: Offline
Интересно, а состояние АО где-то зафиксировано или так на словах?

Добавлено (18.06.2012, 15:40)
---------------------------------------------
А то потом засудит за клевету cool

Добавлено (18.06.2012, 15:43)
---------------------------------------------
От ваших слов, председатель, сквозит адвакатской практикой biggrin


Chevy Avalanche' 07 GMT-900
order_usa_parts@mail.ru


Сообщение отредактировал GoodBoy - Понедельник, 18.06.2012, 15:44
 
ЛеоновДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:51 | Сообщение # 18
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 654
Статус: Offline
А смысл нашим клубням землю сотрясать???

Avalanche 2003,
Mersedes S500 продан
BMW740IL в прошлом
Subaru impreza GF8 в прошлом
89263598179 Леха
 
NightAngelДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:21 | Сообщение # 19
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
никто обстановку не нагнетает я как адекватный человек с ним созвонился и пока он не отказывается от своих действий, он дал тел своего адвоката и на днях я с ним буду встречаться, возможно сразу вместе с Мишей. А по поводу скорости это не мои слова а скопированный текст с группы автоэкзотика в контакте. Так что давайте пока не будем ничего лишнего говорить. И кстати про ограничитель я думаю лишний разговор это уже не важно и к делу особо не относится.
А по поводу АО я сам видел в каком состоянии он был и так же проводилось освидетельствование. А по поводу организации автоэкзотики ее давно уже нужно прикрыть к ....


HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
ЛеоновДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:24 | Сообщение # 20
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 654
Статус: Offline
Фига себе адвокат, а по человечески не как чтоль решить проблемму (сам накосячил сам и решай).

Avalanche 2003,
Mersedes S500 продан
BMW740IL в прошлом
Subaru impreza GF8 в прошлом
89263598179 Леха
 
NightAngelДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:31 | Сообщение # 21
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
Ну как он сказал он не может даже из дома выйти потому что после того что он сделал народ который все это видел пытался достать его из машины разбил ему слекла и помял ее и в результате и ему досталось, паралельно пытаясь выташить девушку из пататки которая была под машиной.
Я пока понял что произошло нашел обувь потому что мои кросовки были гдето под машиной придавленные колесом, я тоже конечно хотел ему что то сделать на нервах но народу было столько что нереально было подойти к машине ближе чем на 2 метра


HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
GoodBoyДата: Вторник, 19.06.2012, 06:43 | Сообщение # 22
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 208
Статус: Offline
А на DODGE форуме про девушку еще говорят, а вот про пострадавше Avalanсhe ни слова... sad
Боюсь как бы дело не стало решаться в духе страховых компаний, с учетом амортизационного срока и т.д. ...


Chevy Avalanche' 07 GMT-900
order_usa_parts@mail.ru


Сообщение отредактировал GoodBoy - Вторник, 19.06.2012, 06:59
 
ЛеоновДата: Вторник, 19.06.2012, 08:28 | Сообщение # 23
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 654
Статус: Offline
А так оно и будет.

Avalanche 2003,
Mersedes S500 продан
BMW740IL в прошлом
Subaru impreza GF8 в прошлом
89263598179 Леха
 
NightAngelДата: Вторник, 19.06.2012, 10:21 | Сообщение # 24
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 209
Статус: Offline
я думаю ему это будет не очень интересно. посмотрим что скажет адвокат как что то разьяснится напишу

HONDA GL1800
2002 CHEVROLET AVALANCHE Z71
1998 FORD EXPLORER 4.0L SOHC XLT AКПП 4WD
8 929 900 25 95 Виталий
 
LawmasДата: Вторник, 19.06.2012, 10:38 | Сообщение # 25
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (Леонов)
А так оно и будет

Не надо делать ненужных прогнозов.

Quote (GoodBoy)
А на DODGE форуме про девушку еще говорят, а вот про пострадавшие Avalanсhe ни слова...


Да, действительно это так,там был кем-то размещенный пост с ссылкой на обсуждение здесь,но его потерли.
А между тем, термин "пострадавшие" имеет более широкое значение.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
Форум » Форум Chevy Avalanche Club Russia » Клубная жизнь » Как мы сьездили на Автоэкзотику в Ярославль!!!!(жесть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright by Lawmas © 2024.