Приветствую Вас Гость | Главная | Проблема с приборной панелью??? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический форум » Ремонт и обслуживание » Проблема с приборной панелью???
Проблема с приборной панелью???
KostakioriДата: Четверг, 17.07.2014, 21:51 | Сообщение # 1
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 149
Статус: Offline
Доброго времени суток Комрадэ!!! Может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает её решение.
Начну из далека может симптомы кому-то знакомы: В жаркую погоду иногда исчезал квадратик указателя выбора передачи? Это происходило довольно редко и не беспокоило. Двигаешь ручку а передачи переключаются на приборек закачки передач светятся а квадратик по ним не перемещается. На прошлой неделе стало хуже. Но вполне что это разные болячки. При движении в жаркую погоду на приборной панели загорелся заначек ABS, SRS, servis engen son, и в информационном окне последовательно начали загораться надписи sesuryty, srvis4WD, красный значок аккумулятора, low fuel, упала стрелка топлива. А машина при этом едет без проблем??? Остановился заглушил двигатель, повторно завёл всё ОК еду дальше, минут через 5-7 всё повторяется снова. Остановился заглушил машину, снял клему АКБ постоял 5 минут, поставил обратно завёл опять всё ОК ничего не светится еду дальше, через 5-7 минут история повторяется. Но машина при этом заводится и едет без проблем.
А вчера в обед попытался завести машину стартер крутит но машина не стартует, попробовал 3-4 раза плюнул и оставил до вечера при этом стрелка топлива лежала в низу и в информационном окне светилась надпись low fuel. Через час попробовал ещё-раз стрелка была в норме на пол бака и машина завелась без проблем.
Что это может быть такое? Где копать?
Сегодня всё это повторилось при подъезде к дому всё загоралось и тухло последовательно, при зажигании чего нибудь стрелка топлива падала в низ и загоралась надпись мало топлива, и происходило одно за другим, потом всё прошло само собой.


Chevrolet Avalanshe 2003 RedBull
Chrysler Sebring Coupe 2005
Suzuki DRZ 400
Suzuki RMZ 250


Сообщение отредактировал Kostakiori - Четверг, 17.07.2014, 21:59
 
NemoДата: Пятница, 18.07.2014, 09:04 | Сообщение # 2
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 168
Статус: Offline
Плюнул на это дело и заменил приборку...., а по поводу заводится-не заводится: помогали шаманские танцы с рычагом переключения передач с паркинга на 1-ю и обратно....
 
КотДата: Пятница, 18.07.2014, 09:05 | Сообщение # 3
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 256
Статус: Offline
Исходя из таких проблем ,Я бы для начала снял панель залил бы ее флюс пастой и прогрел бы ее паяльным феном,попутно осмотрев все разьемы!Далее полез бы в по проводам к Борт Компу,мож там разьем залило или гниет чего!
Просто по симптомам у тебя недоконтакт злючий!


Chevrolet AVALANCHE 5.3 Серый 2004г
Toyota FUNCARGO 1.5 4WD Белый 2003г
 
KostakioriДата: Пятница, 18.07.2014, 09:49 | Сообщение # 4
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 149
Статус: Offline
Значит это всё таки приборная панель. Вот блин а я про рычаг даже и не подумал??? Я уже собрался бак снимать и в бензонасос лезть ))) Спасибо что во время донесли эту информацию ))) Вот знакомый электрик мне тоже так сказал что снимай все возможные разъёмы, бери спрэй для их очистки и чисть начиная от клем мозгов и под приборной панелью и замок зажигания.

Добавлено (18.07.2014, 09:49)
---------------------------------------------
Нашёл панель на ebay за 49$ Какой-то аттракцион невиданной щедрости )))
http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr


Chevrolet Avalanshe 2003 RedBull
Chrysler Sebring Coupe 2005
Suzuki DRZ 400
Suzuki RMZ 250
 
КотДата: Пятница, 18.07.2014, 12:08 | Сообщение # 5
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Nemo ()
помогали шаманские танцы с рычагом переключения передач с паркинга на 1-ю и обратно....

+ 100000 заменил сухарь на кочерге и залечил контакты


Chevrolet AVALANCHE 5.3 Серый 2004г
Toyota FUNCARGO 1.5 4WD Белый 2003г
 
Michael_LTДата: Суббота, 19.07.2014, 10:44 | Сообщение # 6
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 295
Статус: Offline
Kostakiori,
это не панель, это услуги по ее ремонту, но за океаном, панель в среднем стоит от 300$ на ебэе


Chevrolet Avalanche 02, Lincoln Mark VIII 92 Suzuki SkyWave 650
в прошлом: Chevrolet Tahoe 01 97
+7-903-143-86-40
 
KostakioriДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:18 | Сообщение # 7
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 149
Статус: Offline
Michael_LT
Да, я уже почитал и выяснил что это ремонт панели... А я то уже обрадовался )))
А у нас ремонтируют панели?
Я нашёл человека кто ремонтирует фордовские панели про наши сказал что слышал о проблеме но не разу не занимался.
Если есть информация где можно отремонтировать буду признателен!!!

Добавлено (21.07.2014, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Кот ()
заменил сухарь на кочерге

Что за сухарь?


Chevrolet Avalanshe 2003 RedBull
Chrysler Sebring Coupe 2005
Suzuki DRZ 400
Suzuki RMZ 250
 
КотДата: Понедельник, 21.07.2014, 18:23 | Сообщение # 8
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 256
Статус: Offline
А там хренька такая есть которая четко позиционирует кочергу в ровном выбранном положении,и позволяет подпружинивать еще как надо,менял в шеви центре!Просто проблемы с невытаскиванием ключа и с отсутствием реакции стартера на поворот ключа у меня этим вызваны были
Кстати самый лючший спрей от окислов и прекрасный диэлектрик это ВД-40!


Chevrolet AVALANCHE 5.3 Серый 2004г
Toyota FUNCARGO 1.5 4WD Белый 2003г
 
KostakioriДата: Вторник, 22.07.2014, 23:04 | Сообщение # 9
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 149
Статус: Offline
А есть ли в наших автомобилях имобелайзер? Я разобрал панель и кожух рулевой колонки. Разобрался с квадратиком обозначающим выбраню передачу за него отвечает отдельная кнопка, промыл её всё светится как положено. Но вот обнаружил вот такую вещь (на фото) похожа на имобилайзер эта вещь болталась обмотанная изолентой. Но у этой вещи есть своё посадочное место в корпусе замка зажигания. И сейчас всё что нужно на приборке светится и то что не нужно не светится но машина не заводится. И ещё на панели управления ON Star есть светодиод при повороте ключа в предстартовое положение загорается зелёным светом, и через 2-3 секунды загорается красным светом ? Так и должно быть??? Мне кажется что после поворота ключа через 2-3 сикунды срабатывает имоьилайзер и отключает систему. Т.К. Машина пытается стартануть но отрубается как при срабатывании имобилайзера.

Добавлено (22.07.2014, 23:04)
---------------------------------------------
Извиняюсь забыл прикрепить фото, завтра прикреплю.


Chevrolet Avalanshe 2003 RedBull
Chrysler Sebring Coupe 2005
Suzuki DRZ 400
Suzuki RMZ 250
 
КотДата: Среда, 23.07.2014, 15:11 | Сообщение # 10
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 256
Статус: Offline
У нас в замке зажигания есть так называемая защита от проворота,Я когда отдавал машину в авторизованный сервис Пандора ставить сигнализацию они с этой фигней 2 дня голову себе ломали как сохранить чтоб все было на местах и еще добавить с верху Пандору 5000
короче в краце там фишка такая если вставили ключ то заводиться ,а если проворот то фигушки,у меня борьба шла на автозапуск когда ключа в замке нет


Chevrolet AVALANCHE 5.3 Серый 2004г
Toyota FUNCARGO 1.5 4WD Белый 2003г
 
Gekt0rrДата: Вторник, 29.07.2014, 14:05 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я аналогичную проблему дождал до полных абсурдов показаний панели и поменял нафиг ее. А шляпа с крутящимся, но незаводящим стартером тоже один раз была. Вылечил скидыванием клеммы.

Хуже водки лучше нет
 
КотДата: Вторник, 29.07.2014, 21:40 | Сообщение # 12
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Gekt0rr ()
А шляпа с крутящимся, но незаводящим стартером тоже один раз была. Вылечил скидыванием клеммы.

Самое страшное не то что проблема появилась и даже не то что она сама собой может исчезнуть,а страшно то что не знаешь почему так,из за чего !


Chevrolet AVALANCHE 5.3 Серый 2004г
Toyota FUNCARGO 1.5 4WD Белый 2003г
 
Gekt0rrДата: Вторник, 29.07.2014, 21:46 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ну дэ... Мне в сервисе сказали "ну сигналка глюкнула, бывает чо"

Хуже водки лучше нет
 
KostakioriДата: Среда, 06.08.2014, 14:38 | Сообщение # 14
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 149
Статус: Offline
Связался с Зубчиком, предположительно сработал имобелайзер. Вот та штука которая была у меня замотана в фольгу и потом изолентой. Это похоже и есть блок имобилайзера. Нужно везти мозги на перепрошивку.
Прикрепления: 6952034.jpg (535.8 Kb) · 2516661.jpg (514.2 Kb)


Chevrolet Avalanshe 2003 RedBull
Chrysler Sebring Coupe 2005
Suzuki DRZ 400
Suzuki RMZ 250


Сообщение отредактировал Kostakiori - Среда, 06.08.2014, 14:38
 
КотДата: Среда, 06.08.2014, 17:23 | Сообщение # 15
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 256
Статус: Offline
Да,это ОНО, это защита от проворота!!!
На счет мозгов на прошивку чето сильно прям жеско, фактически это реле которое размыкает или замыкает цепь в системе зажигании и "Гиркон" то биш такая хренька которая реагирует на магнит замыканием,попробуй поднести мощный магнит, думаю должно помочь!
Там по итогу, на сколько Я понял, не сильно увлекаясь проблемой суть такова:когда ты вставляешь ключ и поворачиваешь, к этому "ЧУДУ" подноситься магнитик что в личинке замка,а когда свертывают личинку или ключ не вставлен магнитик убран и цепь разорвана!
И тут возникает проблема выбора: магнитик обиделся или" ЧУДО "обиделось!
А вообще надо схему не полениться Мне поискать,глядишь че го нибудь придумаю ,вернее пойму какой провод с каким спаривать biggrin !
Просто даже сам обрати внимание кроме толстых силовых прободов туда ни чего не подходит,ну типа цифровой линии контроля типа RS или еще чего там нет!


Chevrolet AVALANCHE 5.3 Серый 2004г
Toyota FUNCARGO 1.5 4WD Белый 2003г


Сообщение отредактировал Кот - Среда, 06.08.2014, 17:32
 
KostakioriДата: Четверг, 04.09.2014, 17:58 | Сообщение # 16
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 149
Статус: Offline
Нет кроме 3-х проводов туда больше ничего не подходит... Я пробовал подносить магнит никакой реакции нет всё так-же. как будто пытается стартовать и отрубается. Думаю что чудо обиделось. Магнитик от музыкальной колонки подносил в разных положениях нет не хочет.

Chevrolet Avalanshe 2003 RedBull
Chrysler Sebring Coupe 2005
Suzuki DRZ 400
Suzuki RMZ 250
 
КотДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:27 | Сообщение # 17
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Kostakiori ()
Нет кроме 3-х проводов туда больше ничего не подходит... Я пробовал подносить магнит никакой реакции нет всё так-же. как будто пытается стартовать и отрубается. Думаю что чудо обиделось. Магнитик от музыкальной колонки подносил в разных положениях нет не хочет.


На днях поеду к "Своим сигнализационным мастерам" кое чего добавить в виде замка капота!
Если интересно, за одно узнать как они мое "ЧУДО" прибалтывали работать


Chevrolet AVALANCHE 5.3 Серый 2004г
Toyota FUNCARGO 1.5 4WD Белый 2003г
 
KostakioriДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:47 | Сообщение # 18
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 149
Статус: Offline
И так! Отписываюсь по результатам ремонта той проблемы что считалась поломкой приборной панели.
Долгое время не занимался этой проблемой но вот наконец всё решилось. Алексей (Зубчик) и супер мозг Гарик всё сделали. Проблема была именно в иммобилайзере, Иммобилайзер не получилось отключить кустарным способом с помощью сматвыанмя поочерёдно в разных конфигурациях 3-х проводков подходящих к его клемме. Иммобилайзер оказался значительно умнее сконструирован чем просто последовательное замыкание и размыкание контактов.
Проблема решилась перепрошивкой мозгов. Кроме отключения иммобилайзера мне заменили прошивку на диабло спорт, доработанную Гариком. По обещаниям комрадэ специалистов у меня должен уменьшиться расход топлива улучшиться ходовые характеристики. Мозги поставил всё завелось, поездить много не получилось но, авто разгоняется ровнее, после притормажиания и нажатия на педаль газа нет рывка плавно набирает скорость. По расходу пока сказать ничего не могу. Но в ближайшие дни поеду в Чебоксары и этот момент выясню.
И так, огромное спасибо Алексею ( Зубчику) И Гарику, вылечили моего буцефала.


Chevrolet Avalanshe 2003 RedBull
Chrysler Sebring Coupe 2005
Suzuki DRZ 400
Suzuki RMZ 250
 
Форум » Технический форум » Ремонт и обслуживание » Проблема с приборной панелью???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright by Lawmas © 2024.