Приветствую Вас Гость | Главная | Всем привет из солнечного Кузбасса! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lawmas  
Форум » Форум Chevy Avalanche Club Russia » Общение » Всем привет из солнечного Кузбасса!
Всем привет из солнечного Кузбасса!
TimmДата: Суббота, 21.11.2015, 17:09 | Сообщение # 1
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем привет! Зовут меня артем, как уже понятно из названия темы живу я в славном сибирском регионе Кузбасс, а точнее в Кемерово.
И совершенно осознанно неделю назад ровно я стал обладателем аваланша)
Поскольку в наших палестинах таких зверей не отыскать, пришлось сгонять за ним аж в Питер. Авто куплено у форумчанина Jaguar.
Но просто так вернуться в Кемерво- это не наш вариант, поэтому было принято решение по дороге заехать в Краснодар, где хранился мой мотоцикл Honda transalp 650. Сказано сделано.
За 6 дней пройдено 4050 миль.
На пути были разные погодные условия, такое ощущение, что я тащил за собой зиму из Сибири))) в Питере был дождь, Москву засыпало снегом, трассу м4 засыпало снегом и был мегагололед, в Ростове так же выпал снег, Самара и Саратов говорили о том что в день моего проезда выпала полумесячная норма осадков в виде снега))) а Челябинск встретил морозом 20 градусов.
Безусловно было крайне волнительно, но аваланш не подвёл!
 
NumenorДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Поздравляю с покупкой!
 
LawmasДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:33 | Сообщение # 3
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Артем поздравляю и добро пожаловать!

И очень приятно что авто из клуба не ушел :)

Ждем фотографий Авика с Кузбасскими пейзажами ;)

PS,почему то в анкете указано Новосибирск.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
TimmДата: Вторник, 24.11.2015, 07:54 | Сообщение # 4
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 8
Статус: Offline
Lawmas, про новосибирск - при регистрации форма не дала выбрать другой город, а как изменить не знаю.
в Кузбассе с пейзажами напряженка - поля да степь. Я больше Горный Алтай люблю. Периодически туда мотаюсь на мотоциклах катать по горам. Надеюсь Азябр даст возможность катать туда чаще и комфортнее )))
 
TimmДата: Пятница, 11.12.2015, 08:11 | Сообщение # 5
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 8
Статус: Offline
вот обещаные пейзажи Сибирских дорог )
Прикрепления: 9223515.jpg (122.2 Kb)
 
TimmДата: Пятница, 11.12.2015, 08:11 | Сообщение # 6
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 8
Статус: Offline
Это не совсем Сибирь - Урал во время перегона.
Прикрепления: 3365332.jpg (161.1 Kb) · 0957266.jpg (123.1 Kb)


Сообщение отредактировал Timm - Пятница, 11.12.2015, 08:12
 
LawmasДата: Пятница, 11.12.2015, 18:41 | Сообщение # 7
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Timm, Супер! Вот это погодка!

02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
TimmДата: Вторник, 15.12.2015, 13:56 | Сообщение # 8
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 8
Статус: Offline
Придумал себе небольшое ТО, в которое входит:
- замена сайлентблоков торсионной балки. Решил тут пойти на кроилово, описанное на шеви-клане, уж очень не хотелось в местных мастерских варить раму.
- замена сальников переднего редуктора. Они при покупке несколько сопливили, но видимо наши морозы им остаток жизни подсократили.
- до кучи замена постоянно слетающего не родного пыльника правого наружного шруса.
- замена масла в редукторе.
- замена масла и фильтра в АКП.
вот так вот выглядит все необходимое для проведения перечисленных работ.

Добавлено (15.12.2015, 13:56)
---------------------------------------------
В результате проделанных работ стало ездить горазд приятнее - стук от продавленных сайлентблоков исчез. Но появилась ноавая печаль, называется service enjine soon.
Вот гадаю что это - простое совпадение или ремонтники мне что то там "наремонтили"
Надо уточнить что при этом еще стало выскакивать сообщение о необходимости замены масла в моторе.
Как считаете?

Прикрепления: 5406985.jpg (81.7 Kb) · 7034568.jpg (147.5 Kb)


Сообщение отредактировал Timm - Вторник, 15.12.2015, 13:53
 
JaguarДата: Среда, 20.01.2016, 17:33 | Сообщение # 9
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 89
Статус: Offline
Артём, привет!

Купи какой-нибудь ELM-сканер (ODB II - сканер), можно проводной к ноуту, или блютусный/вайфайный к телефону - сможешь посмотреть код ошибки, сразу будет понятно, в чем проблема.
Этим же сканером сможешь сбросить ошибку.
На ебэе или алиэкспрессе они стоят примерно 10-20$

У этого Авика иногда выскакивала ошибка P0446 Неисправность в цепи датчика вентиляции системы контроля за отводом паров топлива - ошибка по абсорберу вентиляции топливного бака. Ни на что не влияет, кроме экологии. Может возникать как из-за "усталости" абсорбера, так и из-за крышки, во многих случаях помогает замена крышки топливного бака, либо менять абсорбер. Но смысла особого нет.

Ошибка выскакивала обычно в жаркую погоду, летом. Возможно это она.


Сообщение отредактировал Jaguar - Среда, 20.01.2016, 17:35
 
sarmat084Дата: Вторник, 07.11.2017, 06:39 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет Артём.
По поводу твоего бывшего авика.
Ошибка P0446. Скорее всего забит абсорбер, так как клапан продувки я посмотрел, чистый и срабатывает норм.
Сейчас похолодало, и ошибка пропала, но при потеплении весной думаю вылезет снова.
Масло меняется по внутреннему счетчику. После того как пригнал поменял масло, счетчик сбросил, комп молчит как партизан.
Через пару месяцев сдох левый супорт, в правом был уже небольшой люфт. В итоге замена обоих.
Были проблемы с моторчиком переключения печки, тепло\холод. Разборка + смазка, стало нормально регулироваться тепло.
Отмыл металлическую пленку с крыши и капота. Да, в Кемерово жопа с этим. Из воздуха оседает металлическая пыль, которая очень сильно въедается в ЛКП. На черном выдает синеватую пленку, на светлых певерхностях дает рыжину.

 
Форум » Форум Chevy Avalanche Club Russia » Общение » Всем привет из солнечного Кузбасса!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright by Lawmas © 2024.