Приветствую Вас Гость | Главная | 5.3 - > 6.0 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический форум » Ремонт и обслуживание » 5.3 - > 6.0
5.3 - > 6.0
ИгрокДата: Вторник, 09.01.2018, 23:03 | Сообщение # 1
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 103
Статус: Offline
смотавшись летом в черногорию, поездив в +40 по горам и со скоростями 130+, на обратной дороге джеки чан начал на остановках помигивать желтым глазом - пропуски зажигания. хорошо хоть на в8 это не сильно чувствуется. чиниться в словацких предгорьях особого желания не возникало, да и на оборотах более 1300 пропуски исчезали. по возвращению домой были предприняты простые и ненапряжные действия: поменяны местами свечи, катушки, провода - без каких-либо результатов. одна странность натолкнула мысль на проводку - после пары часов ковыряния машину стало колбасить уже совсем не по-детски: если при заезде в бокс сканер показывал множественные пропуски во 2-м цилиндре и немножко в 4-м и 8-м, то тут уже корочун совсем настал. самое интересное, что после сброса ошибок все пришло в "норму" - чуток подтряхивало на холостых из-за второго горшка. надо бы сообразить, что скорее всего лямбда, давно помирающая, дает такую картину, но нет же, мы пошли копать и перелопачивать проводку. собственно, все это был мартышкин труд, так как ничего не изменилось.
в итоге, померив компрессию узнал, что на 2-м горшке она 4. расстроился, дальше мерить не стал (тем более, что новые провода оказались с какой-то хитринкой - хрен их снимешь, отрываются, а под рукой запаса не было). посмотрев волшебным глазом в свечные отверстия и не обнаружив явных проблем с поршнями, пришел к выводу либо о трещине в головке, либо клапана.
увы, обстоятельства никак не позволяют скинуть головы и глянуть, что ж там навернулось, поэтому было принято искать головы в сборе, желательно не б/у. в день, когда я нашел головы по вполне нормальной цене, хоть и в мск, неподалеку обнаружился целый, с небольшим пробегом и в приличном состоянии мотор от эскалейда.
купить-то ума много не надо, теперь бы еще понять, что делать дальше smile
пиндосы пишут, что мол ставь 6.0 и не парься - все по креплениям и проводке подходит и даже мозги можно не менять. типа и так работать будет, но лучше бы перепрошить. вот этого и так работать будет - я уже конкретно не догнал. эскалейдовские работать не будут понятно по какой причине - коробки разные, чой-то там по датчикам не сходится. а вот будет ли работать на родных - у меня сомнения. кто что скажет? кто что посоветует?
зы
на замену у меня не больше полутора дней, поэтому поставить и мудохаться месяц возможности нет.
 
komenДата: Среда, 10.01.2018, 00:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
https://www.drive2.ru/l/7218291/
Вот, Михаил пишет, что все встает болт-он.
 
ИгрокДата: Среда, 10.01.2018, 01:56 | Сообщение # 3
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 103
Статус: Offline
встает - да, но пиндосы что-то в прошивках меняют, чтобы "ехало", но вот не понятно как оно без перепрошивки ведет. нигде не могу найти ответа. спасибо за ссыль
 
komenДата: Четверг, 11.01.2018, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Напиши автору по той ссылке, думаю, прояснит, он хорошо в них шарит. Там, вроде, и в комментах ниже написано, что прошивку не трогали.
Кстати, а почему сдыхающая лямбда дает пропуски в одном цилиндре? А то у меня тоже на 5-й ругается, но по лямбдам слева ошибок нет.
 
ИгрокДата: Четверг, 11.01.2018, 01:02 | Сообщение # 5
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 103
Статус: Offline
не, там пропуски по стороне по всей идут. просто если во втором на 30-секундный цикл их около 300, то в 6 и 8 - уже меньше ста. в 4-м пропусков нет вовсе

дык как раз в коментах он пишет, что прошивка уже у него правлена была. напишу, конечно.
 
LawmasДата: Четверг, 11.01.2018, 03:18 | Сообщение # 6
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Игрок, Мишу можно спросить здесь, если мне не изменяет память ему надо было прошивать коробку.

02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
ИгрокДата: Пятница, 12.01.2018, 10:13 | Сообщение # 7
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 103
Статус: Offline
коробку, как я понимаю, надо прошивать, если ставишь мозги от 6.0
спасибо за совет
 
Форум » Технический форум » Ремонт и обслуживание » 5.3 - > 6.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright by Lawmas © 2024.