Приветствую Вас Гость | Главная | Подскажите, как снять "балку гриля" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический форум » Ремонт и обслуживание » Подскажите, как снять "балку гриля" (ту, на которой крепится значок шевроле)
Подскажите, как снять "балку гриля"
СимычДата: Вторник, 23.02.2016, 05:56 | Сообщение # 1
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 39
Статус: Offline
Добрый всем день!
Всех мужиков с праздником!!!
Потихоньку привожу в чувство своего крокодила.
Сейчас дошли руки до "морды лица". Надо бы обновить горизонтальную "балку", которая делит гриль пополам. А то на ней следы от прежнего хозяина остались. Извиняюсь, если не так этот элемент называю, но в каталогах я ее не нашел, как снимать - тоже нет нигде. Сломать боюсь.
Как я понял, блестящая - это накладка, которая крепится пистонами к чему-то более основательному. А на эту накладку уже крепится значок.
Вот я эту блестящую накладку и хочу снять, чтобы покрасить.
Подскажите, кто знает. Два дня уже в инете читаю и ничего не нашел. Думал на праздниках сделать, а что-то не выходит.


Аваланш 2002г., 5,3, Z71.
 
LawmasДата: Вторник, 23.02.2016, 17:44 | Сообщение # 2
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Симыч, это цельная деталь,и располовинивать её не стоит,хотя и возможно если усики нагреть феном.
Снимается целиком. Сначала верхние пистоны под капотом,затем тянуть всю решетку на себя. Либо сразу отстегнется, либо по порядку, в зависимости насколько живые пистоны.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
СимычДата: Среда, 24.02.2016, 05:11 | Сообщение # 3
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо! А фары перед этим надо снимать?
Блин, я далеко не с первой машиной дело имею, но что-то очкую "внахалку" дергать. И книга у меня есть, но в ней просто "снимите решетку радиатора". А куда и как тянуть не написано.
Т.е., как я понял, я верхние пистоны (они держат кожух, на котором нарисованы схемы обвода ремней) вынимаю и тяну на себя весь гриль (и блестящую часть, и крашеную в цвет кузова - под фарами)?
Вчера не полез, т.к. снег пошел. Может, сегодня сподоблюсь.


Аваланш 2002г., 5,3, Z71.
 
LawmasДата: Четверг, 25.02.2016, 11:48 | Сообщение # 4
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Симыч, можно снять,а можно и не снимать.
Все верно,снять верхние пистоны и тянуть на себя.
Если есть страх поломать,можно снять фары и отщелкнуть 4 пистона по краям,2 на хроме под фарами и 2 на окрашенной части под фарами,ещё два просто снимутся сами с небольшим усилием,они находятся под перекрестиями хрома с окрашенной частью.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
СимычДата: Четверг, 25.02.2016, 16:06 | Сообщение # 5
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 39
Статус: Offline
Большое спасибо!
Лучше я фары сниму. Только погода пока не располагает: сыро и дождик временами. Но, все равно, я до нее доберусь!
После отпишусь.


Аваланш 2002г., 5,3, Z71.
 
ИгрокДата: Среда, 02.03.2016, 19:44 | Сообщение # 6
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 103
Статус: Offline
фары снимать не стоит, они не мешают. возьми щепку деревянную (ну или пластиковый инструмент для снятия обшивки) и аккуратно вставь между фарой и гриллем. давить наружу. вначале верхнюю часть, потом маленький нижний усик. потом с другой стороны. ну, а центр уже так дерни.
 
СимычДата: Четверг, 03.03.2016, 04:07 | Сообщение # 7
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 39
Статус: Offline
eliat, спасибо, понял.
Пока на улице холодно, я эту операцию отложил. Обещают потепление через неделю. Зато сегодня планирую вырезать каты и проверить, как оно будет. А то не едет почти - ускорение как на жигулях и ошибка по катам. Да ходовку посмотрю.


Аваланш 2002г., 5,3, Z71.

Сообщение отредактировал Симыч - Четверг, 03.03.2016, 04:07
 
LawmasДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:15 | Сообщение # 8
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
eliat, Симыч, Оффтоп!

Почистил тему.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
СимычДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:18 | Сообщение # 9
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 39
Статус: Offline
Lawmas, да, каюсь, сам хотел про это написать и извиниться.
А по теме сегодня неожиданно получилось.
Пока в гараже вокруг машины лазил, зацепился пуговицей за край той самой горизонтальной блестящей "балки". Так оказалось, что она у меня уже "проапгрейдена" - держалась только по краям и по центру, а все мелкие крепежки к решетке у нее отломлены. И она уже изнутри клеена.
Пока положил ее в гараже, покатаюсь без нее.
Тут пришел в мой мозг бред: посмотрев, как выглядит морда без этой балки, увидел, что между фарой и подфарником (т.е., "надфарником") есть довольно большое пространство (7,5 см), в которое влезет еще одна хорошая оптика. Только где бы такую взять? Может оптику от 900 приколхозить?
Никому такие бредовые мысли в голову не закрадывались?
Хотя, конечно, дешевле (да и правильнее) морду восстановить, наверное. Просто там, как оказалось делов еще до фига: слева разломаны пластмасски, к которым крепятся фара и подфарник, справа тоже не все хорошо - одно крепление фары сломано.
Странно, что бампер на месте стоит. Хотя, может, его и вытянули, а на свет забили. Но ночью неуютно так.


Аваланш 2002г., 5,3, Z71.

Сообщение отредактировал Симыч - Воскресенье, 06.03.2016, 16:24
 
LawmasДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:59 | Сообщение # 10
Председатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Симыч, фото выложи,неужели так все плохо?

Пластмассу запаять нетрудно,пистоны недостающие купить поставить.балку покрасить или обтянуть.


02 Chevy Avalanche North Face Edition Sage Green Authentic

lawmas@chevyavalanche.ru
 
ekomasterДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:16 | Сообщение # 11
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 169
Статус: Offline
Родная физиономия Аваланча - реальная удача дизайнеров.Особенно в модификации с пластиковым обвесом.
Колхозить не советую.Держи себя в руках )).Где-то в нете встречал картинку с отрезанными на уровне фонарей фрагментами той самой "балки".Америкосы упражнялись.Уродливо.Приведи все в порядок и радуйся.Ладно там прическу изменить,а то нос поменять!..))) всего лишь из-за соплей..)))
 
СимычДата: Понедельник, 07.03.2016, 13:00 | Сообщение # 12
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 39
Статус: Offline
ekomaster, да я и не буду ничего колхозить. Так просто, подумалось, что место зря пропадает. wink
Lawmas, там пистоны целые, отломлены маленькие "зацепушки", которыми эта "балка", а точнее, пластиковый швеллер, крепится к грилю. Т.е, теперь она крепится только краями. Но это не страшно - я ее на 2-хсторонний скотч приклею к грилю. Только ее надо будет подклеить и покрасить. Да еще эмблема вся облезла. Тоже покрашу.
Ну и, раз уж полезу в морду, то и сетку за гриль примастырю - радиаторы от гнуса защищать.
А вот с фотками проблема - телефон умер, фотик еще раньше, а камера видео снимает нормальное, а фотки - хуже, чем телефон. Но сфоткаю, когда заниматься начну. Надо чтобы потеплело хотя бы до выше "0", да солнце появилось.
Я сейчас-то ее случайно снял. smile


Аваланш 2002г., 5,3, Z71.
 
ИгрокДата: Среда, 09.03.2016, 23:17 | Сообщение # 13
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 103
Статус: Offline
вся решетка в сборе на рокавте стоила довольно адекватно, меньше сотки, не оригинал, конечно. оригинал по 100-120 уже с крестом появляется на ебее по цене чуть больше сотки баксов. доставку можно морем сделать, чай на скорость не влияет.
 
Форум » Технический форум » Ремонт и обслуживание » Подскажите, как снять "балку гриля" (ту, на которой крепится значок шевроле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright by Lawmas © 2024.