Приветствую Вас Гость | Главная | Гул во время езды в режиме АВТО 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический форум » Ремонт и обслуживание » Гул во время езды в режиме АВТО 4 (Кажись что то с раздаткой)
Гул во время езды в режиме АВТО 4
КотДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 256
Статус: Offline
На днях заметил что в режиме Авто 4 когда держу ногу на педали газа идет гул,при снятии ноги с педали гул пропадает.
При переключении на режим 2 повышенное гул при езде пропадает,масло во всей трансмиссии менял две недели тому назад в Шеви центре.
Подскажите что может быть и как лечить

Добавлено (20.01.2014, 20:11)
---------------------------------------------
Собственно порывшись в глобальной сети нашел вот это надеюсь будет занимательно(не дай судьба,ни кому конечно) не только мне::: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,13995.0.html Я так понимаю у нас раздатки не сильно разные!
В принципе морально к этому процессу готов,веду поиск гаража!!!

Добавлено (20.01.2014, 21:15)
---------------------------------------------
ну а если моей раздатке кирдык,то вот это думаю подойдет в самый раз http://www.ebay.com/itm....2524968 думаю должна подойти


Chevrolet AVALANCHE 5.3 Серый 2004г
Toyota FUNCARGO 1.5 4WD Белый 2003г


Сообщение отредактировал Кот - Понедельник, 20.01.2014, 22:52
 
zubchik531Дата: Вторник, 21.01.2014, 00:20 | Сообщение # 2
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 62
Статус: Offline
а точно подойдет такая???походу это типа кадиковская авд-шная раздатка...
на аваланче вроде такая должна быть http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr


Авик 2500. 8.5 строкер.37-е колеса...Алексей
 
Michael_LTДата: Вторник, 21.01.2014, 00:35 | Сообщение # 3
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 295
Статус: Offline
Кот, На ссылке с Ebay раздатка не 246-я а возможно для базы 2500

Небольшой гул в режиме 4 авто или 4HI допустим. это слышен звук работы переднего моста, если хочешь конкретно проверить, то сделай следующее:

из инструментов:
подъёмник
друг\товарищ\брат
технический стетоскоп

поднимаем машину на подъемнике, друг\товарищ\брат должен сидеть за рулем и выполнять команды, его роль можешь выполнять и сам, но тогда, друг\товарищ\брат будет слушать

что надо и в каком режиме слушать:
заводим машину, ставим в режиме раздатки 2hi коробку в режиме D и поехали, на холостых (когда колеса еле крутятся) , на скорости 40 или около того а потом на скорости 80-90, на каждой из скоростей щуп стетоскопа прикладываем к центру раздатки (слушаем цепь и планетарку), к месту выхода переднего вала из раздатки (слушаем подшипник), к входу переднего кардана на переднем мосту ( слушаем подшипник хвостовика переднего моста), по бокам переднего редуктора (там где боковые подшипники редуктора) с задним мостом делаем тоже самое так как его в салоне редко слышно пока не наступит 3.14здец чему нить. только еще добавляются подшипники полуосей которые около колес (слушать на стыке тормозного пыльника и чулка моста)

так же слушаем в режиме 4hi и 4auto которые должны быть одинаковыми на подъёмнике

шуршащие звуки в районе подшипников это норма, мертвый подшипник гудит со звуком РРРРРРРРРР и с характерными перекатами, звук мертвой цепи мы слышали на видео-конкретный лязг а иногда и стук, главные пары зачастую воют наподобие звука троллейбуса и при наборе скорости.

из опыта могу сказать что часто немного гудят подшипники в переднем мосту или главная пара.

так вот, сравниваем звуки в режиме 4hi и 2hi, делаем выводы, что и где шумит.


Chevrolet Avalanche 02, Lincoln Mark VIII 92 Suzuki SkyWave 650
в прошлом: Chevrolet Tahoe 01 97
+7-903-143-86-40
 
КотДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:05 | Сообщение # 4
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 256
Статус: Offline
Разбор полетов по звукам из передней части машины у Меня таков:В переднем мосту замены всех подшипников,сальников, по вскрытию поста будет ясно живая пара у меня или нет,так что не только раздатка может издавать такие звуки,по раздатке самой тоже будет произведено контрольное вскрытие и дефектовка

Добавлено (25.04.2014, 17:54)
---------------------------------------------
Собственно частичное подытоживание,сегодня загнал своего "друга" в СТО на замену всех подшипников,сальников переднего моста,завтра скажут выжила ли пара,по раздатке замена всех подшипников мне уже светит,так что жду завтра! wacko

Добавлено (26.04.2014, 18:48)
---------------------------------------------
И наконец ,как сказали мне в "американском сервисе" позвонив пару часов назад, подводим итог лотереи переднего моста итог: Я стал счастливым обладателям новой пары(твою дивизию),так как старая от старости выплюнула пару зубов и хорошенько пережевав подавилась(падла,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,),остальное все целое.
Так что теперь со всякими звуками лотерею хрен Я буду разыгрывать,чего и Всем Одноклубникам желаю,зато меня радует Бодрит следующее:Лавину один хрен свою уважаю и ценю(даже с лотерейными фондами) за то поле таких ремонтов ,можно сказать капитально-восстановительных хватит надолго.
По мере ремонта буду отписываться

Добавлено (28.04.2014, 17:05)
---------------------------------------------
Собственно забрал Лавину,решили дождаться всех нужных запчастей,что то нашаманили с моей старой парой пока ездить можно.А так ремонт предстоит хороший
Сегодня заказал и оплатил : Пару,все подшипники переднего моста,сальники,все подшипники раздатки,все сальники.


Chevrolet AVALANCHE 5.3 Серый 2004г
Toyota FUNCARGO 1.5 4WD Белый 2003г
 
Форум » Технический форум » Ремонт и обслуживание » Гул во время езды в режиме АВТО 4 (Кажись что то с раздаткой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright by Lawmas © 2024.