Приветствую Вас Гость | Главная | про силовой обвес - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Технический форум » Тюнинг & Кастомайзинг » про силовой обвес (делитесь мыслями и фотками)
про силовой обвес
bfДата: Четверг, 12.03.2015, 14:46 | Сообщение # 26
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата All ()
еще мне такая штука нравится для запаски.

О, неплохо придумано. Я так понимаю, крышки боковых отделений она не мешает открывать?


06 Chevy Avalanche 1500 Z71
 
ekomasterДата: Четверг, 12.03.2015, 23:45 | Сообщение # 27
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 169
Статус: Offline
Добавлю то ,что мне глянулось http://s016.radikal.ru/i336/1503/0d/97a1964cf8db.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1503/8b/7842a11afe2e.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1503/43/b57e45fb2002.jpg

Добавлено (12.03.2015, 23:24)
---------------------------------------------
Конструкция для запаски интересная.Исполнение профессиональное.Но если часто пользуешься кузовом,то надо дорабатывать.
Крышки кузова открывать затруднительно.

Добавлено (12.03.2015, 23:45)
---------------------------------------------
Оказывается люди вовсю пльзуют силовики из стеклопластика.Очевидный плюс это вес.Нашел специалиста,будем моделировать вначале на компе.
Ну и вот такое видео https://www.youtube.com/watch?v=F9FfbQ9yRz8

 
bfДата: Пятница, 13.03.2015, 00:26 | Сообщение # 28
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата ekomaster ()
Оказывается люди вовсю пльзуют силовики из стеклопластика.

Вовсю ли? Я кроме этого видео никого с такими не видал, да и на нём джечили относительно лёгкую Витарку, а 4Runner не рискнули. Боюсь, не для наших машин этот материал.

Цитата ekomaster ()
Нашел специалиста,будем моделировать вначале на компе.

Кстати, качественной трёхмерной модельки самого Аваланча у вас случайно нету? В сети из бесплатных только довольно кривенькая.


06 Chevy Avalanche 1500 Z71
 
Kors2Дата: Пятница, 13.03.2015, 10:57 | Сообщение # 29
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 358
Статус: Offline
Вот ещё: http://www.drive2.ru/c/1636572/ тут более предметно!!!!

2003 Chevy Avalanche Z71 "конь-огонь"
 
NumenorДата: Пятница, 13.03.2015, 13:15 | Сообщение # 30
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
Понравился силовой бампер из стеклопластика, я бы заменил родной передний.
 
bfДата: Пятница, 13.03.2015, 17:50 | Сообщение # 31
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 59
Статус: Offline
Numenor, но зачем? Родной передний тоже из какого-то пластика, и при этом весьма неплохого: ни от парковки "на звук", ни от ударов пузотёрок не трескается, пружинит, зараза. Вряд ли этим умельцам удалось создать композит, не уступающий разработанному (и вполедствии дорабатывавшемуся) GMовскими инженерами.

06 Chevy Avalanche 1500 Z71
 
ekomasterДата: Пятница, 13.03.2015, 21:34 | Сообщение # 32
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 169
Статус: Offline
Я рассматриваю стеклопластик в контексте постройки экспедиционника.Вес в этом деле-важный момент.Да и прочность,судя по всему ,достойная.Геометрия внедорожная -тоже хорошо.Да и не дорого,если сравнивать с железом или алюминием.Об эстетике разговор лучше не заводить по причине религиозности вопроса.

Добавлено (13.03.2015, 21:28)
---------------------------------------------
Если достойную трёхмерную модель найдём,поделюсь конечно.

Добавлено (13.03.2015, 21:34)
---------------------------------------------
Ваять из стеклопластика копию родного бампера конечно нет смысла.Речь идёт о силовике.

 
NumenorДата: Пятница, 13.03.2015, 21:55 | Сообщение # 33
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня родной бампер видимо когда-то прошел испытание на предельную прочность, о чем свидетельствует оставшаяся "губа". Валить небольшие деревья не пробовал, но, думаю, прочности не хватит, как у стеклопластика в видеоролике на драйве2 у ребят.
 
bfДата: Суббота, 14.03.2015, 02:00 | Сообщение # 34
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата ekomaster ()
Да и прочность,судя по всему ,достойная.

Вот в этом месте меня гложут наибольшие сомнения. Особенно если учесть основное предназначение бампера — быть опорой для хайджека. Люди из металла варят стойкие на изгиб конструкции и возятся с надёжным их креплением к раме, а тут отлитое в форме волокно.

Цитата Numenor ()
Валить небольшие деревья не пробовал, но, думаю, прочности не хватит, как у стеклопластика в видеоролике на драйве2 у ребят.

Думаю, хватит. Я периодически упираюсь бампером во всякое. Когда препятствие оказывается жёстче бампера, то он локально проминается в тех местах, где металлический усилитель далеко от поверхности. Если нагрузку убрать, то выгибается обратно. Пробовал с деревьями, металлическими заборами, врытыми в землю штырями и китайскими легковушками. Но если на большой скорости бить, то может треснуть.


06 Chevy Avalanche 1500 Z71
 
ekomasterДата: Суббота, 14.03.2015, 18:13 | Сообщение # 35
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 169
Статус: Offline
Не хочу казаться фанатом стеклопластика,однако в нете встречал отзывы и о самодельной стеклопластиковой защите агрегатов снизу.Причём стояла она на трофийной машине и прошла злые испытания.Человек остался доволен.Места,особо нуждающиеся ,укрепляют металлом,инсталированым между слоями стеклоткани.Видел у кого-то из членов нашего клуба квадрат переднего фаркопа,выведенный в передний бампер,и подозреваю,крепящийся к раме.Что мешает сделать тоже и со стеклопластиком?(это я к вопросу про место под хайджек).

Добавлено (14.03.2015, 18:03)
---------------------------------------------
Если по штатному бамперу звездячить как на роликах,кувалдой или бревном.....:)) думаю печальненько будет:))

Добавлено (14.03.2015, 18:13)
---------------------------------------------
Любое решение,как то: оставить штатный бампер,или установить железный или стеклопластиковый силовик,имеет свои плюсы и минусы.Каждый принимает то решение,которое ближе ему,относительно своих приоритетов.И слава Богу,что все мы разные:))

 
КотДата: Четверг, 19.03.2015, 14:33 | Сообщение # 36
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 256
Статус: Offline
У меня давно мысль посещала заднюю пластмассу-балку поменять на швеллер,а то понаставят то снега с зади то авто тазы всякие biggrin

Chevrolet AVALANCHE 5.3 Серый 2004г
Toyota FUNCARGO 1.5 4WD Белый 2003г
 
ekomasterДата: Четверг, 19.03.2015, 17:41 | Сообщение # 37
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 169
Статус: Offline
Есть такое дело.И я и сын имеем по собранному в гармошечку капоту при заднем ходе.Астра и Корса соответственно:))
Надо хотя бы камеру поставить.:))
Штатный наш бампер красивый.Вот на Тундре Devolro задний силовик как с Аваланча слизан.
http://mikeshouts.com/2015-toyota-devolro-diablo-line-x-black-edition/
Даже ступенька в углах есть.Ежели б такое сваять!..
 
КотДата: Среда, 25.03.2015, 23:10 | Сообщение # 38
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 256
Статус: Offline
Был Я в конторке в нашем НСКе,за задний один в один со ступеньками,но чуть угловатее просят от 20-25 с установкой и пр.
За передний с заменой фар на на разнесенные диодники (включая фары и работы) 32-38
И даже смогут покрытие сделать полимерное из мелкой крошки что визуально от пластмассы родной не отличишь по фактуре и цвету!
Знакомцу на субаря перед и зад там делали,с ходу и не понял что он бампера поменял!
Лебедку что то Я так и не захотел,добавляется морока с 2рым АКБ и пр по питанию,да и выделяться особо ,с попутной порчей родного внешнего вида машины не очень охота.
Смущают и огорчают 2 вещи
1 - Машину надо им оставлять
2 - Оставлять надо,на до 10 дней аж,но!!!
И так уже с женой стали по ее инициативе (Нытье и Катанье) что то часто меняться машинами,так скажем поняла прелести Лавины,этак так скоро и до драки дойдет biggrin ,так что пока не совсем готов заняться бамперами в виду разлуки с"Железным Другом" biggrin


Chevrolet AVALANCHE 5.3 Серый 2004г
Toyota FUNCARGO 1.5 4WD Белый 2003г
 
Форум » Технический форум » Тюнинг & Кастомайзинг » про силовой обвес (делитесь мыслями и фотками)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright by Lawmas © 2024.